Калькуляторы

Инженерный калькулятор web2.0calc заслуживает особого внимания. 
Он умеет многое! И не только вычислять!



http://web2.0calc.com/
    С его помощью можно выполнить арифметические расчеты и сложные инженерные задания и математические расчеты. Он удобен и прост в использовании, не требует установки и дополнительных плагинов. Самое гласное - он доступен в любом месте, где есть Интернет.  
Калькуляторов в Интернете достаточно много, но большинство из них имеют небольшой набор функций. Набор функций такой разнообразный, что калькулятором могут пользоваться не только школьники, но и ученые. Кроме привычных функций, есть возможность конвертирования величин и построения графиков, а также их печать. Для ознакомления пользователей с возможностями калькулятора существует страница с детальной инструкцией, а также описание самых востребованных функций в разделе "Обзор функций" с подробными примерами их использования. 
     Онлайн калькулятор позволяет вводить числа, как с помощью клавиатуры, так и с помощью мышки (материалы частично взяты с сайта http://kalkulyatoronlajn.ru/)
    Несколько примеров:
1. Вычисления.
Запись в строке формул и на экране.









2. Вычисление процента.

3. Построение графика функции.









4. Решение уравнений.














___________________________________________________________________________

Предлагаю несколько сайтов, на которых есть неплохие онлайн калькуляторы и генераторы заданий (в том числе и математические):





_________________________________________________________________


Единичная окружность

Интерактивная карта значений тригонометрических функций








<


Комментариев нет:

Отправить комментарий